В Военно-медицинской академии почтили память моряков-подводников, погибших во время пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате

3 июля 2019 года представители руководства академии, курсанты факультета подготовки врачей для военно-морского флота, начальники нескольких кафедр Военно-медицинской академии приняли участие в мероприятиях, во время которых почтили память 14 моряков-подводников, погибших при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море.

Утром у штаба академии был приспущен флаг Российской Федерации. Вечером на площади Военных медиков прошла акция «Свеча памяти», в которой принял участие личный состав 4 факультета.

Как сообщили на сайте МО РФ, моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России были истинными патриотами Родины, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования. Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины. Благодаря своевременным, самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.