В Военно-медицинской академии почтили память Владимира Васильевича Матвиенко

Владимир Васильевич Матвиенко, полковник медицинской службы в отставке, бывший старший преподаватель кафедры военно-медицинского снабжения и фармации Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова ушел из жизни 29 августа 2018 года.

Владимир Васильевич родился 8 августа 1943 года в городе Минеральные Воды, в 1972 году закончил Ленинградский химико-фармацевтический институт, после чего вся его профессиональная деятельность была связана со службой в Вооруженных Силах, которую он проходил в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Здесь он прошел путь от научного сотрудника до старшего преподавателя кафедры военно-медицинского снабжения и фармации.

Научные исследования Матвиенко В.В. всегда носили передовой характер и были направлены на разработку и внедрение в военное здравоохранение автоматизированных систем управления процессами обеспечения медицинским имуществом войск (сил), а педагогическая деятельность была посвящена преподаванию наиболее значимых проблем деятельности системы медицинского снабжения. Он автор значительного числа научных работ и рационализаторских предложений, которые актуальны для медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации и в настоящее время.

После увольнения в 1998 году из рядов Вооруженных Сил Владимир Васильевич поддерживал тесную связь с профессорско-преподавательским составом, курсантами и слушателями академии и всегда охотно делился своим богатым жизненным и профессиональным опытом.

Командование Военно-медицинской академии, боевые товарищи и сослуживцы, коллектив кафедры военно-медицинского снабжения и фармации выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Leave a comment