В Военно-медицинской академии подвели итоги лечебно-диагностической работы клиник и клинических подразделений за 2017 год

28 февраля 2018 года в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург), под руководством начальника академии А.Я.Фисуна проведено подведение итогов лечебно-диагностической работы клиник и клинических подразделений за 2017 год, обсуждены дальнейшее развитие новых медицинских инновационных технологий проблемные вопросы, поставлены задачи на 2018 год.
Сбор открыл начальник Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова генерал-майор медицинской службы, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации Александр Яковлевич Фисун, он приветствовал участников сбора, определил основные цели и задачи.
До личного состава доведен приказ начальника академии по итогам конкурса на лучшую клинику и клиническое подразделение академии в 2017 году, по результатам которого начальник академии наградил победителей вымпелами, дипломами и ценными подарками.
С докладом по итогам лечебно-диагностической работы клиник и клинических подразделений в 2017 году, ее совершенствованию и задачам на 2018 год выступил заместитель начальника академии по клинической работе полковник медицинской службы Николай Николаевич Рыжман.
Выступили заместители начальника академии по направлениям. Начальник финансово-экономической службы – главный бухгалтер академии Нина Ивановна Азарова доложила итоги работы по реализации майских указов Президента РФ 2012 года.
Начальник кафедры госпитальной хирургии полковник медицинской службы доктор медицинских наук Илья Игоревич Дзидзава и главный терапевт академии полковник медицинской службы доктор медицинских наук, профессор Юрий Шавкатович Халимов в своих докладах ознакомили присутствующих с новыми инновационными методами лечения в хирургии и терапии, внедрением новых передовых медицинских технологий в академии, направлениями дальнейшего перспективного развития клиник хирургического и терапевтического профиля.
Начальник многопрофильной клиники доктор медицинских наук, профессор Анатолий Анатольевич Завражнов доложил о достижениях многопрофильной клиники и дальнейших путях совершенствования ее работы с внедрением современных научных разработок в практическую медицину.
Выступления главных медицинских специалистов академии были посвящены не только анализу деятельности подчиненных направлений и служб, но и вопросам активного внедрения инновационных методов и технологий, использованию локальной информационной сети и телемедицинских технологий в работе клинической базы академии.
Подводя итоги сбора, заместитель начальника академии по клинической работе отметил, что в 2017 году клиническая база академии, в условиях ее модернизации и реконструкции, выполнила в полном объеме государственное задание в части лечебно-диагностической работы и обязательства по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, достигла установленных целевых показателей и на высоком уровне оказывала методическую и практическую помощь медицинским службам округов, госпиталям и воинским частям.

Leave a comment