В Военно-медицинской академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы челюстно-лицевой хирургии и стоматологии»

21-22 ноября 2017 года на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы челюстно-лицевой хирургии и стоматологии», посвященная 80-летию со дня рождения начальника кафедры – Главного стоматолога МО СССР, профессора Михаила Александровича Слепченко.
В Петербург приехали главные стоматологи округов, флотов, военно-медицинских учреждений центрального подчинения, представители стоматологической общественности страны от Калининграда до Владивостока. В мероприятии приняли участие свыше 400 человек, в том числе заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и слушатели ВМедА и других вузов страны.
Доклады участников были посвящены научным достижениям и научно-практическим исследованиям по актуальным вопросам челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, совершенствованию методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний и повреждений челюстно-лицевой области.
В рамках конференции прошло заседание подсекции челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Главного военно-медицинского управления Минобороны на тему: «Современное состояние, проблемы оказания стоматологической помощи в Вооруженных Силах и основные направления ее совершенствования». В работе заседания приняли участие начальники (заведующие) отделений челюстно-лицевой хирургии и стоматологии и стоматологических отделений госпиталей центрального подчинения, окружных (флотских) госпиталей и их филиалов, лечебно-диагностических центров и консультативно-диагностических поликлиник.
Обсуждение вынесенных на конференцию вопросов подтвердило значимость научных достижений кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ВМеДА имени С.М. Кирова в становлении и развитии отечественной военной челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Участники конференции смогли обсудить и обобщить передовой опыт исследований ведущих отечественных стоматологических и кафедр и клиник по актуальным вопросам челюстно-лицевой хирургии и стоматологии.

Leave a comment