В Военно-медицинской академии прошла встреча с имам-ахундом Западного военного округа

29 ноября 2017 года в клубе Военно-медицинской академии в рамках работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию состоялась встреча курсантов исповедующих Ислам с имам-ахундом Рушаном Джафяровичем Пончаевым. Он является помощником начальника отделения по работе с верующими военнослужащими  управления по работе с личным составом Западного Военного Округа, и в то же время полномочным представителем Центрального Духовного управления Мусульман России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Встреча была приурочена к одному из главных праздников мусульман – Маулид ан-Наби — дню рождения пророка Мухаммеда, который в этом году пришелся на 1 декабря.

Рушан  Пончаев рассказал курсантам об истории праздника и традиции его проведения.   В этот день верующие приглашают гостей, обмениваются подарками, оказывают помощь нуждающимся, проводят благотворительные и культурные мероприятия.  Имам-ахунд Рушан  Пончаев отметил важность сохранения традиций,  прочитал выдержки из Корана,  сотворил молитву, после чего ответил на вопросы курсантов.

Leave a comment