В Военно-медицинской академии прошла ХХХVI научно-практическая конференция «Обсуждение проблем медицины на иностранных языках»

Конференция проводилась на кафедре иностранных языков 17 апреля 2019 года в соответствии с планом методической работы Военно-медицинской академии на 2018-2019 учебный год.

Цель конференции – совершенствование уровня владения иностранными языками (английским, немецким, французским) при обсуждении профессиональной медицинской и военно-медицинской тематики.

В работе конференции принимали участие адъюнкты, курсанты 1-6 курсов факультетов подготовки врачей, студенты 1-3 курсов факультета подготовки и усовершенствования гражданских медицинских (фармацевтических) специалистов, преподаватели кафедры иностранных языков.

На конференции было заслушано 28 докладов. Круг тем, представленных в докладах, очень широк и отражает научные интересы выступающих.

Все выступающие подготовили презентации по своим докладам на английском, немецком и французском языках.

Доклады живо обсуждались аудиторией, задавались интересные вопросы, требующие от докладчиков полных и подробных ответов.

Конференция прошла на хорошем деловом уровне и показала, что выступающие могут сделать доклад в рамках своих научных интересов на иностранных языках.