В Военно-медицинской академии проведён конкурс на звание «Лучшая медицинская сестра академии»

Конкурс проводился в два этапа по специальностям: «сестринское дело в хирургии», «сестринское дело в терапии», «сестринское дело в анестезиологии и реанимации», «сестринское дело в акушерстве». Первый этап Конкурса проходил в клиниках академии, на котором оценивались теоретическая и практическая подготовка медицинских сестер, определялись победители внутри своих коллективов.

Второй этап Конкурса впервые проходил на разных площадках. 18 апреля 2019 года в симуляционном Центре Военно-медицинской академии оценивались уровень теоретической подготовленности методом тестирования и проверка практической подготовленности с использованием специализированных средств и симуляционного оборудования (муляжи или алгоритмы действий) на практических станциях, а 22 и 23 апреля 2019 года в клубе академии, конкурсная Комиссия оценивала творческий потенциал конкурсантов по разделам «Приветствие», «Представление эмблемы клиники. Презентация» и «Творческий конкурс. Индивидуальный номер».

В конкурсе приняли участие лучшие медицинские сестры клиник и клинических подразделений, всего 36 конкурсантов. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне в дружественной веселой обстановке. Все участники показали хороший уровень теоретической подготовки, отличные практические навыки и разносторонний творческий потенциал.

Определившиеся победители по номинациям «Лучшая медицинская сестра в хирургии», «Лучшая медицинская сестра в терапии», «Лучшая медицинская сестра в анестезиологии и реанимации», «Лучшая акушерка» будут награждены на ежегодном праздновании международного «Дня медицинской сестры», который пройдет в клубе академии 08 мая 2019 года.