В Военно-медицинской академии начинают работать секции военного научного общества курсантов и студентов

На кафедрах и в научных подразделениях в кружках ВНОКС ежегодно занимаются около тысячи курсантов, студентов и слушателей академии.

15 сентября в 15.30 на кафедрах и в научно-исследовательских подразделениях Военно-медицинской академии состоятся первые в новом учебном году секционные заседания военно-научного общества курсантов, студентов и слушателей (ВНОКС), на которых будут отражены основные направления научной деятельности кафедр и отделов.

Ежегодно в середине сентября кафедры предлагают курсантам научные темы, в которых они могут принять участие. Обучающиеся первых курсов могут освоить азы оформления научных работ, написания статей и подготовки выступлений на научных конференциях. ВНОКС академии предлагает более 300 направлений научных исследований, что позволяет каждому из кружковцев найти интересующую его тему. По словам научного руководителя военно-научного общества курсантов академии профессора Ивана Васильевича Гайворонского, работа во ВНОКС – это прекрасная школа для будущих врачей, особенно для тех, кто нацелен на получение в будущем ученой степени, а также огромный совместный труд обучающихся и преподавателей.

Основным условием участия курсантов и слушателей в деятельности ВНОКС является отличная учеба. Командование академии создает все условия для работы ВНОКС и одним из главных приоритетов при поступлении в адъюнктуру ставит наличие навыков проведения научных исследований, участие в научных конкурсах и конференциях.