В Военно-медицинской академии подвели итоги конкурса на лучший агитационный плакат

Конкурс проводился в трех номинациях: «Армия против наркотиков», «Армия против коррупции» и «День Военно-медицинской академии».

25 декабря 2021 г. в Военно-медицинской академии определили лучшие агитационные плакаты в трех номинациях: «Армия против наркотиков», «Армия против коррупции» и «День Военно-медицинской академии». Конкурс был организован по инициативе Военно-политического отдела среди курсантов всех факультетов Военно-медицинской академии.

Экспертное жюри под руководством заместителя начальника академии  полковника Антона Григорова и заместителя начальника академии по военно-политической работе, полковника медицинской службы Владимира Лютова оценивало идею, наполнение, оригинальность и красочность агитационных материалов.

Лучшие работы определили по итогам тайного голосования.

В номинации «Армия против наркотиков» курсанты отразили на бумаге одну из главных проблем современности. Цель таких агитационных плакатов – профилактика наркотической и алкогольной зависимости среди молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Победителем в номинации стала курсант 2 курса 4 факультета Однокол П.О.  Она красочно изобразила пагубное воздействие наркотических веществ на человека. В центре плаката стоит Смерть с косой, которая склонилась над наркоманом. «Курсант! Не убивай себя! Живи! Гордись! Служи!» – главный лозунг агитационного плаката.

В номинации «Армия против коррупции» главным посылом  было антикоррупционное просвещение, привлечение внимания к проблемам, связанным с коррупцией. Победителем в номинации стали курсанты 2 курса 4 факультета Долговая А.А. и Малинина Ю.М. Они изобразили аллегорию на трех знаменитых обезьян «Не вижу, не слышу, не говорю», где антигероями выступили военнослужащие, которые злоупотребляют своим служебным положением и занимаются взяточничеством.

Номинация «День Военно-медицинской академии» была посвящена Alma mater и приурочена к торжественному мероприятию, посвященному 223 годовщине со дня основания Военно-медицинской академии. Победителем в этой номинации стал курсант 1 курса 2 факультета Матичук Ю.А.

На своем плакате он изобразил истоки и традиции медицины, идущие от прошлого к настоящему.

Стоит отметить, что жюри высоко оценило творческий подход всех участников конкурса. В своих работах конкурсанты отразили принципиально важные критерии формирования надежного воинского коллектива – это пропаганда здорового образа жизни, совершенствование знаний военнослужащих Вооруженных сил о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, а также правонарушений, связанных с коррупцией. А работы, посвященные Военно-медицинской академии, формируют в будущих офицерах дух патриотизма и гордость за свою страну и родную академию!