В Военно-медицинской академии поздравили победителей олимпиады по медицине

Начальник Военно-медицинской академии Евгений Крюков поздравил курсантов и работников академии, принявших активное участие и занявших второе место в командном зачете в ежегодной межвузовской олимпиаде по медицине.

По решению и при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга и приглашению ректора Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова, команда курсантов и студентов Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова приняла участие в ежегодной региональной студенческой олимпиаде по медицине, где заняла второе место в командном зачете.

Приказом начальника академии личный состав из числа профессорско-преподавательского состава, курсантов и студентов, принявших участие в подготовке и организации проведения олимпиады, награждены памятным знаком академии и грамотой. Также участникам олимпиады была объявлена благодарность начальника академии.

Памятным знаком Военно-медицинской академии были награждены:

Преподаватель кафедры факультетской терапии Екатерина Кочанова;

Преподаватель кафедры акушерства и гинекологии Тимур Курманбаев;

Курсант 3 факультета ефрейтор Александр Андрияненко;

Студент 7 факультета Илья Зимницкий.

Грамоту из рук начальника академии получили:

Старший преподаватель кафедры факультетской терапии Ангелина

Жигулина;

Курсант 2 факультета старший сержант Марк Тюрюпов;

Курсант 2 факультета рядовой Иван Бабич;

Курсант 4 факультета рядовой Егор Зачиняев;

Курсант 2 факультета рядовой Дарья Нарольская;

Курсант 2 факультета рядовой Тамерлан Тедеев;

Курсант 4 факультета рядовой Вадим Лиходкин;

Студент 7 факультета Владимир Гусев.

Благодарность объявили:

Старшему преподавателю кафедры факультетской терапии Живописцевой Алие и преподавателю кафедры Светлане Юриной. Кроме того благодарность за активную подготовку и участие в Олимпиаде была объявлена профессору кафедры общей хирургии Сергею Алентьеву и курсанту 2 факультета рядовому Глебу Трухину.

По завершении торжественной части, руководители  академии поговорили с курсантами и студентами относительно их планов на будущее, а также нацеленности на научную и медицинскую карьеру.

Евгений Крюков высоко оценил научные достижения победителей олимпиады. Он отметил, что все участники продемонстрировали свои лучшие волевые качества, эрудицию, знание предмета и огромное желание победить. По его словам, именно из активных и целеустремленных ребят формируется золотой фонд молодежи академии.