В Военно-медицинской академии приведено к Присяге новое пополнение военнослужащих срочной службы

7 декабря 2019 года состоялось торжественное приведение к Военной присяге военнослужащих базы обеспечения учебного процесса, а также оркестра Военно-медицинской академии. Мероприятию предшествовал курс молодого бойца, в ходе которого призывники изучали воинские уставы и постигали мастерство строевой подготовки. Солдаты также прошли углубленное психологическое обследование, которое провели специалисты группы профессионального психологического отбора Военно-политического отдела академии под руководством Костина Д.В. По результатам обследования-все бойцы здоровы и к службе готовы! В этом году на верность Отечеству присягнули 15 солдат. Все они из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Особо следует отметить ребят, которые год будут служить в лучшем военном оркестре  Вооруженных Сил Российской Федерации-оркестре Военно-медицинской академии. Это почетное право они заслужили упорным трудом и талантом:

Станислав Лебзак занимается музыкой 16 лет. Музыкальная школа дала старт, а профессиональный опыт Станислав получал в разных коллективах: в Биг-Бенде под руководством Сергея Гусятинского, духовом оркестре под управлением дирижеров подполковников запаса Жуланова Ю.А. и Касприва И.В., в симфоническом оркестре, руководителями которого являлись Владимир Смирнов и Александр Рубин.

Куцевал Фёдор перед тем как попасть в оркестр я 9 лет учился в Охтинском Центре Эстетического Воспитания по классу трубы. Федор с благодарностью вспоминает своего преподавателя народного артиста России, бывшего начальника Военно-оркестровой службы Лен ВО Николая Федоровича Ущаповского, а также годы занятий в духовом оркестре центра, дирижером которого является бывший военный дирижёр ВМедА Владимир Михайлович Небратенко. Федор вспоминает, что именно он дал ему представление о том, как работать в оркестре. Федор еще до призыва на военную службу был воспитанником оркестра ВМедА , и теперь гордится тем, что службу в армии будет проходить в лучшем военном оркестре ВС РФ.

 И еще один новобранец Военного оркестра академии Владимиров Егор. Он тоже воспитанник оркестра. Одним из самых яркий впечатлений жизни Егор называет участие в составе военного оркестра академии во Всероссийском смотре-конкурсе, где наш коллектив стал Лауреатом 1 премии. Еще не раз мы увидим юных музыкантов в составе оркестра на самых главных мероприятиях города и Военно-медицинской академии.

Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства: “свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество”.