В Военно-медицинской академии продолжается серия концертов в поддержку военнослужащих, находящихся на лечении и реабилитации в клиниках академии

Многие организации и благотворительные фонды приезжают в академию, чтобы оказать моральную и гуманитарную поддержку участникам военной специальной операции и сотрудникам клиник академии.

18 сентября в клинике термических поражений и пластической хирургии выступили актеры Антон Пулит и Иван Паршин (Бизон), которые исполнили песни под гитару для раненых, а также спели вместе с военнослужащими. В этот же день, в клинике выступили и артисты театра-цирка «Монгольфьери». Выступление артистов вызвало бурные овации зрителей, а некоторых бойцов гости даже научили жонглировать. Мероприятие было организовано союзом ветеранских организаций подразделений специального назначения Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с Содружеством “За други своя”.

В клинике общей хирургии 20 сентября состоялся концерт семейного фольклорного ансамбля «Канарейка». Для военнослужащих и сотрудников клиники прозвучали старинные былинные песни под балалайку и гармонь. Закончилось выступление совместным исполнением знаменитой «Катюши». Заместитель начальника академии по военно-политической работе, полковник медицинской службы Владимир Лютов поблагодарил артистов за выступление. Он отметил, что в это непростое время крайне важно хранить и преумножать традиции и культурное наследие наших предков. Пациентам клиники он пожелал скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

В этот же день, в клинике ТУВ-1 (терапия усовершенствования врачей) состоялся концерт петербургских музыкантов Ирины Покровской и группы «Фома». Для военнослужащих они исполнили свои авторские хиты под гитару. Бурные аплодисменты вызвали песни про Русь, весну и, конечно же, про Петербург. Мероприятие было организовано при поддержке Музея истории религии, сотрудники которого регулярно приезжают в гости к военнослужащим, чтобы рассказать и показать интересные выставочные экспонаты из фондов музея. Благотворительный фонд «Питер помогает» в лице волонтера Анастасии Соловьевой раздал бойцам письма от читателей библиотеки Александро-Невской лавры и Успенского подворья Оптиной пустыни. Неравнодушные граждане выразили в письмах слова поддержки, которые так необходимы сейчас всем, кто принимает участие в специальной военной операции.