В Военно-медицинской академии прошел День открытых дверей

Гостям рассказали об особенностях обучения курсантов и студентов, а также показали несколько кафедр.

27 марта 2021 года в Военно-медицинской академии состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили около 500 человек из Санкт-Петербурга и ближайших регионов, а также гости из Владивостока, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Ставрополя, Новосибирска и других городов.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Богдан Котив. Он рассказал об истории создания, развитии и современном состоянии вуза.

Другие доклады были посвящены особенностям обучения курсантов и студентов академии и организации профессионального отбора кандидатов для обучения в качестве курсантов.

Начальник 3 факультета (подготовки врачей для Воздушно-космических сил) подполковник медицинской службы Сергей Кулеш рассказал об истории факультета условиях обучения курсантов. Декан факультета подготовки и усовершенствования гражданских (медицинских) специалистов Вячеслав Попов рассказал о специфике обучения гражданских специалистов в военном вузе. Ответственный секретарь приемной комиссии Военно-медицинской академии, подполковник медицинской службы Андрей Ломов рассказал об основных направлениях обучения, правилах приема и организации профессионального отбора курсантов.

По окончании вступительной части все желающие задали интересующие их вопросы. Наибольший интерес будущих курсантов и студентов Военно-медицинской академии вызвали вопросы, касающиеся правил приема и условий проживания.

После официальной части гостям мероприятия провели экскурсию на исторические кафедры Военно-медицинской академии, где сотрудники и преподаватели кафедр рассказали об истории их создания, выдающихся выпускниках и историческом расположении.

Кроме того, гостям мероприятия показали новый спортивный комплекс, который включает в себя не только современные тренажёрные залы, но и плавательный бассейн.