В Военно-медицинской академии прошел День открытых дверей

30 ноября 2019 года в клубе Военно-медицинской академии состоялся «День открытых дверей», на который прибыло свыше 500 чел. Из числа гостей академии большую часть составили жители Санкт-Петербурга и ближайших регионов. Лидерами по количеству прибывших, как и в предыдущие годы, являются г. Санкт-Петербург, г. Москва, Ленинградская, Новгородская, Московская и Тверская области. Их количество составило более 60 %.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Котив Б.Н. Было представлено 5 докладов, посвященных вопросам истории и современному развитию академии, особенностям обучения курсантов и студентов академии, организации профессионального отбора кандидатов для обучения в качестве курсантов. По окончании выступлений, с гостями проводилась беседа, в ходе которой все желающие могли задать интересующий их вопрос и получить на него ответ.

После беседы собравшихся пригласили на обзорную экскурсию по академии, которая включала в себя посещение кафедр химии, нормальной анатомии, курсантской столовой, общежития, спортивного комплекса.