В Военно-медицинской академии прошел новогодний бал

Курсанты, студенты и личный состав академии кружили вальс под аккомпанемент оркестра Военно-медицинской академии.

22 декабря 2021 года в клубе Военно-медицинской академии состоялся новогодний вечер, на который были приглашены курсанты, студенты и сотрудники академии. Бал  состоялся по инициативе коллектива и заведующей кафедрой русского языка Китуниной Нины Николаевны, которая провела большую работу по организации и проведению мероприятия.

В большом холле клуба под музыку военного оркестра вальсировали пары. Оркестр Военно-медицинской академии под управлением подполковника Михаила Николаева, не только радовал зрителей классическими произведениями известных русских и европейских авторов, но и исполнил бальные композиции: мазурки, полонезы, польки, вальсы. Руководил балом педагог-хореограф Михаил Уманец.

В актовом зале в это же время проходил праздничный концерт, подготовленный силами талантливой академической молодежи. В этом году курсанты и студенты адаптировали для зрителей сценарий сказки «Двенадцать месяцев». Со сцены звучали песни на разных языках, зрители знакомились с национальными и классическими танцами.

С наступающим Новым Годом гостей мероприятия поздравил заместитель начальника академии, полковник Антон Григоров. Он пожелал присутствующим осуществления самых заветных желаний, здоровья и благополучия, а также удачной сдачи сессии курсантам, студентам и слушателям академии.

В этот день в клубе было весело, тепло и празднично!!!