Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В Военно-медицинской академии прошел смотр строевой песни факультета подготовки врачей для армий иностранных государств

В конкурсе, посвященном 79-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне приняли участие курсанты, адъюнкты, слушатели, магистры из ближнего и дальнего зарубежья, которые проходят обучение в Военно-медицинской академии.

17 мая на историческом плацу Военно-медицинской академии прошел смотр- конкурс строя и песни, посвящённый 79-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие курсанты, адъюнкты, слушатели, магистры стран ближнего и дальнего зарубежья, которые обучаются на спецфакультете академии.

Конкурсантам предстояло показать строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни своей страны и дикционную чёткость речёвки. Не последним критерием оценки была форма одежды.

Жюри, возглавляемое главным судьей в лице заместителя начальника академии полковника Антона Григорова строго следило за соблюдением правила смотра.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Все участники, построенные в коробки показали хорошую строевую подготовку и отличное исполнение песен. Все конкурсанты проявили себя с самой лучшей стороны, но жюри необходимо было выбрать победителей. По результатам конкурса Кубок чемпионов выиграла команда республики Беларусь.

Остальные результаты:

Представители ближнего зарубежья:
1 место – Казахстан (юноши);
2 место – Казахстан (девушки);
3 место – Южная Осетия.

Представители дальнего зарубежья:
1 место – Гвинея-Бисау;
2 место – Палестина;
3 место – Камерун.