В Военно-медицинской академии прошло заседание Ученого совета

На заседании были рассмотрены важные рабочие вопросы, заслушаны доклады на актуальные темы и вручены дипломы и аттестаты о присвоении научных званий.

В зале Ученого совета академии прошло заседание Ученого совета Военно-медицинской академии.

По традиции в начале заседания были вручены аттестаты и дипломы о получении ученых званий. Их вручил заместитель начальника академии по научной работе полковник медицинской службы Евгений Ивченко.

Высокое собрание выслушало доклад начальника московского филиала ВМедА полковника медицинской службы Вячеслава Половинки о состоянии боевой и мобилизационной готовности, обучении слушателей и курсантов подготовке научно-педагогических и научных кадров, а также об усовершенствовании учебно-материальной базы филиала Военно-медицинской академии в Москве.

Начальник отдела организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров полковник медицинской службы Дмитрий Овчинников рассказал о перспективах развития журнала «Вестник Российской Военно-медицинской академии» исходя из новых требований Высшей аттестационной комиссии к публикациям, необходимым для защиты диссертаций соискателей степеней кандидата и доктора наук.

Кроме того, были заслушаны ряд рабочих докладов.