В Военно-медицинской академии провели открытый турнир по комплексу упражнений входящих в программу международных соревнований «Военно-медицинская эстафета»

В турнире приняли участие сборные команды Военно-медицинской академии, 12-го Главного управления Министерства обороны и Западного военного округа.

С 11 по 13 мая 2022 г. на базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии (г. Красное Село) состоялся открытый турнир по комплексу упражнений входящих в программу международных соревнований «Военно-медицинская эстафета» проводимых в рамках Армейских международных игр – 2022.

В турнире приняли участие сборные команды Военно-медицинской академии, 12-го Главного управления Министерства обороны и Западного военного округа.

Конкурс прошел в два этапа: «Индивидуальное мастерство» и «Командное первенство». В течение трех дней участники соревнований состязались в стрельбе из штатного оружия, преодолении полосы препятствий, вождении спецтехники и выполнении специальных медицинских навыков.

Самый зрелищный этап командного первенства – переправа раненых. На специально оборудованном участке учебно-тактического поля медицинскому персоналу предстояло максимально быстро оказать медицинскую помощь условно раненым и провести эвакуацию с преодолением водной преграды.

13 мая состоялось торжественное закрытие турнира. С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника академии, полковник медицинской службы Валерий Толстошеев.  Он поблагодарил участников за высокий уровень подготовки и отметил, что из года в год конкурсанты совершенствуют свои показатели как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях.

Валерий Толстошеев вручил победителям в индивидуальном зачете почетный диплом и медаль, а призерам командного первенства-кубок.

По итогам командных соревнований места распределились следующим образом:

3 место заняла команда Западного военного округа;

2 место – 12 Главного управления Министерства обороны.

На почетном первом месте – сборная команда Военно-медицинской академии.

Стоит отметить, что по итогам конкурса будут определены лучшие военные медики страны, которые войдут в состав сборной команды от Вооружённых сил Российской Федерации для участия в Армейских международных играх «АрМИ-2022», который состоится в августе на базе обеспечения учебного процесса Военно-медицинской академии (г. Красное Село).