Для поступающих

Для пациентов

Все новости

В Военно-медицинской академии состоялась студенческая межвузовская конференция «Лечение боевых повреждений в XXI веке»

Участники конференции в диалоге обсудили правила хирургической обработки ран, особенности операций на животе и груди при ранениях с повреждением внутренних органов, принципы диагностики и лечения огнестрельных ранений таза с повреждением сосудов, ознакомились с использованием в лечении ран аппарата для ультразвуковой кавитации тканей.

27 июня в аудитории кафедры факультетской хирургии имени С.П. Федорова состоялась студенческая межвузовская конференция «Лечение боевых повреждений в XXI веке». Она была организована старостой ВНОКС кафедры факультетской хирургии курсантом 4 курса 3 факультета Данилой Брежневым и старшим преподавателем кафедры Геннадием Ревины с целью повышения уровня знаний о лечении боевых повреждений среди студентов медицинских ВУЗов Санкт-Петербурга.

С устными докладами, которые познакомили гражданских коллег с основами военно-полевой хирургии и уникальными методами лечения, выступали курсанты и студенты академии: Биджиев А.И., Брежнев Д.Ю., Воробьева К.В., Макаров А.А., Руднева А.Д., Хворостухин М.О. Участники конференции в диалоге обсудили правила хирургической обработки ран, особенности операций на животе и груди при ранениях с повреждением внутренних органов, принципы диагностики и лечения огнестрельных ранений таза с повреждением сосудов, ознакомились с использованием в лечении ран аппарата для ультразвуковой кавитации тканей.

С особым интересом обучающиеся оценивали воздействие на ткани низкотемпературной плазмы, генерируемой аппаратом «ПлазмоРан». Подобные студенческие конференции помогают кружковцам ВНОКС академии приобрести опыт публичного выступления.