В Военно-медицинской академии состоялось торжественное приведение к военной присяге 11 призыва научной роты

18 января 2020 года в Военно-медицинской академии состоялось торжественное приведение к военной присяге 11 призыва научной роты. Предварительно новобранцы прошли курс начальной общевойсковой подготовки, в ходе которого изучали воинские уставы и постигали тонкости строевой подготовки.

Церемония торжественного принятия военной присяги прошла красочно и торжественно. С принятием присяги новобранцев поздравил заместитель начальника Военно-медицинской академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Котив Богдан Николаевич. Он пожелал ребятам успехов в научной деятельности и достойного несения военной службы. К поздравлениям присоединились и родственники солдат, ставших операторами научной роты. От командования академии также присутствовали помощник начальника академии по службе войск и безопасности военной службы – начальник строевого отдела Аверочкин Михаил Викторович и начальник научного отдела подполковник медицинской службы Овчинников Дмитрий Валерьевич.

По окончанию торжественной церемонии родителям военнослужащих показали расположение роты и условия для жизни и несения службы личного состава, а также ответили на интересующие вопросы. После экскурсии по расположению молодое пополнение в сопровождении родственников и друзей отправилось в своё первое суточное увольнение, делиться впечатлениями, которые скопились у них за время службы.