В Военно-медицинской академии состоялось внеплановое занятие по организации дезинфекционных и уборочных работ, в связи со вспышкой коронавирусной инфекции

18 марта 2020 года в клубе Военно-медицинской академии было проведено внеплановое инструкторско-методическое занятие по организации, технологии и проведению  дезинфекционных и уборочных работ в подразделениях академии, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. Занятие было организовано в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и обеспечения эпидемиологически безопасной среды в академии. 

К занятию были привлечены начальники (заведующие) клинических кафедр и подразделений, старшие медицинские сестры клиник, средний и младший медицинский персонал, командиры научной роты, рот базы обеспечения учебного процесса, начальники курсов факультетов подготовки врачей, а также представители клининговой компании, обслуживающей подразделения академии.

С докладом выступила заведующая отделом санитарно-эпидемиологического надзора профессор Е.Н. Колосовская. В докладе была повторно доведена методика приготовления дезинфицирующих растворов для каждого конкретного вида дезинфекции. А также подчеркнута важность соблюдения технологии уборки в соответствии с разработанными сервис -планами по каждому подразделению.