В Военно-медицинской академии состоялся отборочный этап Всеармейского конкурса профессионального мастерства медицинских сестер Министерства обороны Российской Федерации

25 марта 2020 года в Военно-медицинской академии на базе симуляционного Центра состоялся отборочный этап конкурса на звание «Лучшая медицинская сестра академии» по специальностям: «Сестринское дело в хирургии», «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в анестезиологии и реанимации», «Сестринское дело в акушерстве» и «Лабораторное дело».

В условиях Центра симуляционного обучения оценивались уровень теоретической подготовленности методом тестирования и проверка практической подготовленности с использованием специализированных средств и симуляционного оборудования (муляжи) на пяти практических станциях. В окончательный отбор прошли 3 участника из 3 подразделений. Лучший результат продемонстрировала медицинская сестра-анестезист клиники военно – полевой терапии лгп ВС РФ Левина Дарья Анатольевна. Она примет участие во Всеармейском конкурсе профессионального мастерства медицинских сестер Министерства обороны Российской Федерации, который будет проходить на базе филиала Военно-медицинской академии, в Москве.

Первый отборочный этап конкурса, на котором оценивалась теоретическая и практическая подготовка медицинских сестер и определялись победители внутри своих коллективов, состоялся еще в начале марта. Все конкурсанты показали высокий уровень теоретических знаний.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне в дружеской деловой обстановке. Все участники показали хороший уровень теоретической подготовки, отличные практические навыки и разносторонний творческий потенциал.