В Военно-медицинской академии состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы

В этот день  с праздничной программой выступили курсанты академии.

4 мая в клубе Военно-медицинской академии состоялся торжественный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники, курсанты и ветераны академии. Программу праздничного концерта подготовленный творческой группой курсантов академии под руководством художественного руководителя Светланы Антоновой и хореографа Марины Богдановой составили танцы, песни и стихотворения военных лет.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился заместитель начальника военно-политического отдела академии, майор Ярослав Петрашик. Он поздравил присутствующих с великим праздником и отметил, что спустя 78 лет мы продолжаем гордиться подвигами наших дедов, которые ценой своей собственной жизни отстояли честь и славу нашей Родины. Также он поблагодарил творческую группу за прекрасный концерт, которые ребята готовили около 2-х месяцев.

В этот вечер на сцене выступали курсанты академии, которые в каждой песне проникновенно рассказывали историю великого подвига нашей страны. Все песни, звучавшие в этот вечер, любимы и давно проверены временем. Песни военных лет знают наизусть, поэтому зрители с удовольствием подпевали артистам.

И, конечно, ни один торжественный концерт не может обойтись без главной песни этого великого праздника – легендарной «День Победы». Весь зал пропел этот гимн великого подвига советского народа стоя и со слезами на глазах, ведь память о тех страшных годах всегда жива в сердцах людей!!