В Военно-медицинской академии состоялся творческий конкурс, посвященный празднованию Дня защитника Отечества

В конкурсе приняли участие курсанты и студенты 1 курса академии.

5 февраля в клубе Военно-медицинской академии прошел творческий конкурс, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Конкурс прошел среди курсантов и студентов 1 курса, в котором приняли участие команды 2, 3, 4 и 8 факультетов, а также творческие коллективы операторов научной роты и базы обеспечения учебным процессом.

Конкурсная программа была представлена в 4 номинациях:

  1. «С песней на службе» – вокальные номера о военных, врачах или академии.
  2. «Танец» – показ танцевального номера в любом стиле.
  3. «КВН-с шуткой по жизни» – в этой номинации жюри конкурса оценивало чувство юмора и артистизм творческих коллективов.
  4. «Конферансье – это звучит гордо!» – участники конкурса прочитали стихи на военно-патриотическую тему.

В этот день на сцене прозвучали песни и стихотворения военных лет, курсанты исполнили вальс, адаптированный под современную музыку и показали творческий номер с элементами художественной гимнастики.

Один из самых ярких номеров вечера – выступление команды 1 курса
8 факультета с песней «Вот пуля просвистела». Проникновенное исполнение героических песен о войне не оставило в зале равнодушных зрителей.

В состав жюри конкурса вошли представители руководства и факультетов академии. Возглавлял жюри заместитель начальника академии по военно-политической работе, полковник медицинской службы Владимир Лютов.

Он поблагодарил коллективы за участие в конкурсе и отметил, что каждый выступал искренне, с большой радостью и блеском в глазах.

«Были моменты, которые пробивали слезу и возвращали меня на 30 лет назад, когда я выпускался из стен Военно-медицинской академии. Благодарю
вас за этот праздник и не забывайте, что все вы – одна большая и дружная команда», – сказал Владимир Лютов на подведении итогов конкурса.

По итогам выступлений третье место заняла команда 3 факультета, второе место – команда 8 факультета и победителем конкурса стал творческий коллектив 4 факультета.

Не оставили равнодушными жюри и выступления команд в номинации «КВН-с шуткой по жизни». Жюри по достоинству оценило веселый военный юмор и изрядный запас остроумия наших курсантов.

Стоит отметить, что по результатам конкурса участников наградят Почетными грамотами начальника академии, а самые яркие и запоминающиеся номера будут представлены на торжественном праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, который состоится 19 февраля в клубе Академии.