В Военно-медицинскую академию приехала звездная агитбригада «Русского Радио»

Более года агитбригады «Русского Радио» ездят по стране, дают концерты, поднимают боевой и моральный дух, а позитивные эмоции, которые артисты дарят раненым бойцам в госпиталях и клиниках не менее важны для исцеления, чем традиционное лечение.

Военно-медицинскую академию посетила звездная агитбригада «Русского радио». На сцене клуба академии выступили Елена Север, группа «Земляне», группа Burito, ВладиМир, ЮрКисс и Роман Архипов. Видеообращение к зрителям также записал Стас Пьеха, который не смог приехать на концерт из-за болезни.

Выступление стало настоящим праздником для раненых, проходящих лечение в клиниках ВМедА, медиков и курсантов. Заместитель начальника Военно-медицинской академии по клинической работе генерал-майор медицинской службы Богдан Котив поблагодарил всех артистов в лице Елены Север и отметил, что позитивные эмоции, которые дарят бойцам такие концерты, не менее важны для исцеления, чем традиционное лечение.

В Санкт-Петербурге ведущими концерта выступили Елена Север и ЮрКисс, они моментально смогли создать тёплую доверительную атмосферу между артистами и залом.

К зрителям также обратился посетивший концерт вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский: «Сегодня я имею честь поприветствовать вас от лица Правительства Санкт-Петербурга. Больше года назад началась Специальная военная операция. И вместе с нашими бойцами, которые поехали защищать наше право на жизнь, на свободу, отстаивать русский мир, появились Агитбригады «Русского Радио»: уже год ребята ездят по стране, дают концерты, поднимают боевой и моральный дух. Это очень важно! В обращении Владимира Путина Федеральному собранию много говорилось о поддержке бойцов, их семей. И уже год мы работаем над единственной целью – приблизить день победы.

Артисты, посетившие Санкт-Петербург, также привезли гуманитарную помощь, собранную на собственные средства, оборудование для реабилитации. Но в такой сложный исторический период, нужны не только бытовые вещи, но и эмоциональные позитивные впечатления, поэтому кроме медицинского оборудования звезды преподнесли в дар Военно-медицинской академии оборудование для караоке, которое Роман Архипов опробовал тут же, исполнив вместе с девушкой-курсантом и всем залом бессмертную песню из кинофильма «Белорусский вокзал» «Здесь птицы не поют…»

Как отмечают звёзды, петь перед военным – особая честь и ответственность. Это обмен мощнейшей энергетикой. Публика горячо приветствовала артистов и с радостью подпевала исполняемым со сцены хитам. И сами артисты сделали всё возможное, чтобы подарить зрителям чувство счастья и всеобщего единения, напомнить и военным, и медикам, чья работа сегодня особенно напряженная, что вся страна – вместе с ними.