Венчание курсантов в храме Петра и Павла Военно-медицинской академии

Праздничная литургия в честь дня жен-мироносиц и венчание курсантов академии прошли в храме Петра и Павла ВМедА

8 мая в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла Военно-медицинской академии состоялась праздничная литургия в честь дня жен-мироносиц. Литургию возглавил настоятель храма иерей Андрей Ващенко.

Слово миpоносицы означает «носящие миро». В христианской истории именно эти женщины, несмотря на грозящие опасности, в ночь воскpесения Христа не побоялись прийти к гробу Спасителя с миpом в pyках, чтобы возлить благовонные аpоматы на тело Иисуса. В Русской православной церкви этот день отмечается, как праздник всех женщин-христианок.

После праздничной литургии в храме состоялось венчание, во время которого в таинстве брака сочетались курсанты 3 курса 8 факультета Даниил и Пелагия Демины.

От лица всех присутствующих молодоженов поздравил отец Андрей.

«Дорогие Даниил и Пелагия! От лица всех нас, здесь собравшихся, я сердечно поздравляю вас с таинством венчания. Сегодня вы приступаете к совместному строительству новой жизни, и мы все желаем вам многих успехов и добрых плодов на сем благословенном поприще, радостной и счастливой семейной жизни!» -отметил настоятель храма.