Визит губернатора Забайкальского края в Военно-медицинскую академию

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с земляками- участниками специальной военной операции на Украине, которые проходят лечение в Военно-медицинской академии.

Начальник академии генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков встретил главу региона в многопрофильной клинике и обсудил с Александром Осиповым вопросы лечения военнослужащих, заверив, что в подразделениях академии есть все необходимое для скорейшего восстановления пациентов.

Александр Осипов поговорил с каждым из военнослужащих, которые проходят службу в Забайкальском крае, расспросив о состоянии здоровья, проблемах, их психологическом состоянии, а также о том, чем регион в настоящее время может помочь родным на местах. Кроме того, губернатор подробно расспросил врачей о ходе лечения, а также поговорил с родственниками, которые находятся в Петербурге и помогают в уходе за пациентами.

Губернатора Забайкальского края в академии сопровождали представители Бурятской национальной культурной автономии «Хунхэр» в Санкт-Петербурге, которые оказывают всестороннюю помощь военнослужащим, проходящим лечение в клиниках ВМедА.

Врачи академии отмечают, что подобное внимание и помощь представителей властей регионов благотворно сказывается на психологическом состоянии военнослужащих и способствует их скорейшему выздоровлению.