В Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в период с 15 по 17 февраля 2017 года состоялся учебно-методический сбор генералов и офицеров управления, факультетов, профессорско-преподавательского состава кафедр, адъютантов, офицеров НИЦ, подразделений обеспечения академии и руководящего состава филиала академии.

В ходе сбора были обсуждены: актуальные вопросы развития системы военного образования с учетом требований государственной политики в сфере образования, основные принципы перехода на непрерывное медицинское образование и проведения аккредитации военно-медицинских специалистов,
итоги проведения конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета» в 2016 году с постановкой задач по подготовке к Армейским международным играм-2017, опыт подготовке выпускных квалификационных работ слушателями магистратуры, а также применение электронного обучения в филиале академии (г. Москва) в условиях функционирования территориальных курсов повышения квалификации среднего медицинского персонала.
Межпредметными методическими комиссиями, помимо задач, озвученных в докладах, были обсуждены вопросы выполнения Плана реализации решений по итогам учебно-методического сбора «Военное образование – на службе Отечеству!», устранения недостатков в подготовке обучаемых по результатам анализа отзывов на выпускников и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.
По результатам учебно-методического сбора принят ряд решений, которые в ближайшие сроки будут внедрены в образовательную и научную деятельность академии.
Фотографии в альбоме

Leave a comment