Военно-медицинская академия подписала договор на использование базы данных Web of Science

В Электронном читальном зале Информационно-библиографического отдела Фундаментальной библиотеки Военно-медицинской академии в рамках национальной подписки осуществляется доступ к междисциплинарной реферативной базе данных Web of Science (http://webofscience.com).
Web of Science охватывает свыше 50 миллионов записей в 16000 наиболее влиятельных журналах по всему миру, в том числе – находящихся в открытом доступе, и 120000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства. Web of Science® предоставляет объективные метрики, основанные на цитировании в самых значимых для научного сообщества международных и региональных журналах, книгах и сборниках.
Web of Science — наиболее авторитетная международная реферативная база данных научного цитирования, которая содержит инструменты для определения основных наукометрических показателей, индексов цитирования исследователя, организации или научного коллектива.
Доступ в рамках национальной подписки предоставлен не ко всем компонентам ресурса, а только к Web of Science Core Collection, в состав которой входят:
• Science Citation Index Expanded (SCI-EXPANDED) – с 1975 по настоящее время
• Social Sciences Citation Index (SSCI) – с 1975 по настоящее время
• Arts & Humanities Citation Index (A&HCI) – с 1975 по настоящее время
• Emerging Sources Citation Index (ESCI), архив с 2015 по настоящее время
• Book Citation Index Science & Social Sciences editions, архив с 2005 по настоящее время
• Conference Proceedings Citation Index Science & Social Sciences editions, архив с 1990 понастоящее время
На платформе Web of Science доступны дополнительные ресурсы:
MEDLINE, архив с 1950 по настоящее время
• Korean Journal Database, архив с 1980 по настоящее время
• SciELO Citation Index, архив с 1997 по настоящее время
Платформа оснащена русскоязычным интерфейсом. Для создания личного профиля автора нужно зарегистрироваться в системе Web of Science (ссылка Мои инструменты / ResearcherID) и на платформе ResearcherID (www.researcherid.com)
Подробнее о работе с ресурсом можно ознакомиться на сайте фундаментальной библиотеки ВМедА:
http://biblioteka.vmeda.org/jirbis2/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=407
Доступ к ресурсу осуществляется исключительно по IP компьютеров Электронного читального зала. Здесь можно воспользоваться помощью библиографов, которые готовы выполнить квалифицированный тематический поиск по Вашему информационному запросу. Кроме того можно самостоятельно поработать с базой Web of Science Core Collection.

Leave a comment