Военно-медицинская академия совместно с партнёрами открывает новые лаборатории в Военном инновационном технополисе “ЭРА”

7 октября 2019 года группа специалистов Военно-медицинской академии во главе с начальником академии член-корреспондентом РАН Фисуном А.Я. прибыли в Анапу в военный инновационный технополис “ЭРА”. Специалисты академии и представители компаний НПП “Видеомикс”, “Медиком”, “Нейрософт”, которые являются партнерами Военно-медицинской академии по проведению научных исследований, начали оснащение новых лабораторий оборудованием и обучение операторов научной роты.

Академия с 2018 года осуществляет научное руководство несколькими лабораториями в технополисе «Эра». В настоящее время в дополнение к лабораториям аддитивных технологий, мониторинга жизненно важных функций организма военнослужащих и клеточных технологий к запуску готовится испытательная лаборатория “Биотехнических систем и технологий». В ближайшее время начнут работу лаборатория медико-психологического мониторинга и управления профессиональной надёжностью военнослужащих, а также лаборатория молекулярно-генетических исследований.