Военно-медицинская академия заняла 1 место на Международной олимпиаде курсантов по информатике. Соревнования проходили в Военном институте (железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева»

Военно-медицинская академия была представлена на олимпиаде женской и мужской командами.
По результатам выступления сборная ВМедА одержала победу в первенстве среди женских команд и была отмечена почетными грамотами и призами на церемонии закрытия Олимпиады.
Мужская сборная ВМедА заняла высокое 7 место среди 34 коллективов, участвующих в соревновании, что является наилучшим результатом за 10 лет выступления сборной академии на всеармейских и международных Олимпиадах по информатике.
Соревнование проходило в 3 тура:
Решение задач в пакете MS Office
Решение задач по программированию,
командные соревнование по решению комплексной задачи на едином тактическом фоне.


Задания олимпиады: СКАЧАТЬ


Подготовка команды к выступлению проходила на кафедре (автоматизации управления медицинской службой с военно-медицинской статистикой) по руководством начальника НИЛ (информационных технологий в медицине) НИО (медико-информационных технологий) НИЦ п/п-ка м/с Борисова Д.Н.

Приглашаем всех желающих, обладающих навыками в программировании, принять участие в подготовке и участии к следующей, V международной Олимпиаде по информатике. Участие в Олимпиаде позволяет получить опыт и навыки решения профессиональных задач на компьютере, высоко оценивается руководством академии и приносит дополнительные баллы в личном рейтинге курсантов и слушателей ВМедА!

Контакты: borisov@vmeda.ru

Leave a comment