Военно-медицинская академия начала прием абитуриентов

Вступительные испытания в Военно-медицинскую академию пройдут со строгим соблюдением противоэпидемических мер.

С 1 июля начинаются вступительные экзамены в вузы Министерства обороны Российской Федерации. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов, без приезда будущих курсантов в вузы.

Отбор кандидатов для обучения в Военно-медицинской академии пройдет с участием выездных групп, которые будут направлены в регионы для проведения вступительных испытаний. Группа специалистов академии будет принимать экзамены в Томской области.

Для некоторых категорий абитуриентов вступительные испытания будут организованы в учебном центре академии в Красном Селе. Это военнослужащие, кандидаты, имеющие среднее профессиональное образование, которые будут сдавать экзамены по материалам академии, выпускники довузовских учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации – кадеты, нахимовцы, суворовцы и т.д. В Красном Селе могут сдавать экзамены и выпускники средних школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кроме ЕГЭ все абитуриенты должны пройти профессионально-психологический отбор (ППО) и сдать нормативы по физической подготовке.

В ходе этих испытаний будут строго соблюдены противоэпидемические меры – обработка помещений, снарядов, соблюдение социальной дистанции и масочного режима до команды старт. Сдача нормативов и комплекса упражнений на вступительных испытаниях пройдет без нововведений и изменений.

Все результаты вступительных испытаний, которые будут проводиться в регионах до 20 июля, поступят в академию, где уже будут сформированы списки первокурсников. После зачисления абитуриентов в Военно-медицинскую академию в Красном Селе пройдет общевойсковая подготовка курсантов первого курса.

Информация о приеме абитуриентов в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова, расписание профессионального отбора кандидатов для обучения в 2021 году, а также контактная информация размещена в разделе «Приемная комиссия».