Военно-медицинская академия – победитель Всероссийского конкурса «Всероссийская научная школа Медицина молодая»

Специалисты научно-исследовательского центра (НИО медико-биологических исследований) Военно-медицинской академии стали победителями конкурса в номинации «Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине». На конкурс они представили научную работу «Разработка инновационного бесклеточного продукта из провизорных органов для стимуляции регенеративных процессов заживления глубоких ран».

07 декабря 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр», в Москве прошел Форум «Медицина Молодая», где были подведены итоги и состоялось торжественное вручение почетных грамот победителям конкурса. Специалисты научно-исследовательского центра (НИО медико-биологических исследований) Военно-медицинской академии стали победителями конкурса в номинации «Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине». На конкурс они представили научную работу «Разработка инновационного бесклеточного продукта из провизорных органов для стимуляции регенеративных процессов заживления глубоких ран». Целью их исследования была разработка технологии изготовления и изучение регенеративных свойств, биологическая активность и безопасность применения бесклеточных продуктов из пуповины человека.

Стоит отметить, что экспертные дискуссии и панельные обсуждения Междисциплинарного форума “Медицина молодая” были посвящены актуальным вопросам медицины, в частности, активизации интереса талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности в области медицинских исследований и разработок, трудоустройству талантливых специалистов, регенеративной биомедицине, а также опыту внедрения и реализации новых проектов в российском здравоохранении.

Справочно. Форум «Медицина Молодая» — проект Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, организованный Международным фондом развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства здравоохранения РФ и компании «Экспоцентр».