07 мая на Площади военных медиков состоялся траурный митинг. В преддверии Дня Победы, у монумента медикам, павшим в боях, собрались представители администрации Выборгского района, школ и ,конечно, Военно-медицинской академии во главе с заместителем начальника академии генерал-майором медицинской службы Валерием Толстошеевым.
Они возложили цветы и венки в память о тех, чьи жизни унесла суровая война…
К собравшимся обратился заместитель главы Выборгского района Василий Сажнов, который подчеркнул, что благодаря мужеству и героизму медиков в суровые годы войны были спасены миллионы жизней. Он призвал гостей мероприятия помнить об этом и сохранять и преумножать память о наших героях из поколения в поколение.
Заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник Павел Олексюк также призвал молодёжь быть достойными своих предков и поклонился сегодняшним героям. Ведь они, как и наши деды, сейчас спасают жизни бойцов СВО.
А завершилось мероприятие выступлением творческой группы Выборгского района. Они исполнили песни и прочитали стихотворения военных лет.
08 мая на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков.
Это-одно из самых значимых мероприятий, посвящённых памяти о Великой Победе.
Сегодня цветы к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Санкт-Петербурга, полпред Президента, ветераны, официальные лица, военные и представители общественных организаций.
От лица Военно-медицинской академии память павших воинов почтил заместитель начальника Академии полковник Антон Григоров.
Подвиг героев в наших сердцах. Никто не забыт! Ничто не забыто!




















