Военно-медицинская академия приняла участие в фестивале «Ориентир-2024»

Фестиваль «Ориентир-2024»- это ярмарка высших учебных заведений Санкт-Петербурга, специалисты которых рассказывают будущим абитуриентам о правилах поступления в вузы города

6 апреля в школе № 604, расположенной в микрорайоне Славянка в Пушкине , состоялся фестиваль «Ориентир-2024», специальное профориентационное мероприятие, на котором были представлены ведущие вузы Санкт-Петербурга, в том числе несколько высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

На площадке Военно-медицинской академии школьникам и родителям не только рассказывали о правилах поступления, но также о порядке обучения на факультетах подготовки военных врачей и военных фельдшеров. Все заинтересованные получили исчерпывающие ответы на важные вопросы, которые возникали в неформальном общении школьников, преподавателей и специалистов академии.

В рамках фестиваля прошли лекции, мастер-классы, а также научно-технический салон, где сотрудники академии выступили приглашенными экспертами, которые оценивали научные и технические проекты учеников 604 школы.

Большой интерес у гостей мероприятия вызвал мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, который провели сотрудники центра тактической медицины Военно-медицинской академии. На нем можно было получить представление как правильно наложить жгут при кровотечении или лангет при переломе, и сразу попробовать применить эти знания на практике.

Подобные мероприятия, проводимые для будущих абитуриентов, дают прекрасную возможность школьникам еще до окончания 11 класса определиться с будущей профессией, оценить свои возможности и начать серьезную подготовку к вступительным испытаниям, в том числе в Военно-медицинскую академию.