Военно-медицинская академия приняла участие в концерте, посвященному 30-летию Православного хора и ансамбля Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество»

Концерт прошел в Москве, в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под управлением духовного наставника и талантливого музыканта игумена Варнавы (Столбикова).

21 января 2023 года, в день 322-й годовщины создания Инженерных войск, в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся юбилейный концерт, посвященный 30-летию Православного хора и ансамбля Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество» под управлением духовного наставника и талантливого музыканта игумена Варнавы (Столбикова).

В торжественном мероприятии приняли участие представители Военно-Медицинской академии: руководство, профессора, преподаватели, духовенство, офицеры и курсанты.

Перед началом концерта к собравшимся обратился заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Константин Долгов, по инициативе которого был организован юбилейный концерт. Он поздравил с годовщиной образования Инженерных войск руководство, офицеров и военнослужащих, отметив тот неоценимый вклад, который вносят военные инженеры, саперы и другие специалисты Инженерных войск в обеспечение обороноспособности Российского государства, в том числе выполняя воинский долг в рамках специальной военной операции. Также сенатор поздравил с 30-летием образования Православный хор и ансамбль Инженерных войск «За веру и Отечество», отметив неустанные труды бессменного духовного и художественного руководителя хора игумена Варнавы (Столбикова).

Руководство Военно-Медицинской Академии выразило отцу Варнаве и хору инженерных войск сердечную благодарность за служение Вооружённым Силам Российской Федерации, многолетнюю духовную поддержку и окормление, врачей и курсантов Военно-Медицинской Академии, пожелав помощи Божией в нелегком, но так необходимом служении ближним на многая и благая лета!