Военные врачи помогут гражданским коллегам изучить тонкости военно-полевой хирургии

Кафедра военно-полевой хирургии по просьбе представителей здравоохранения Курской области подготовила цикл он-лайн лекций.

В ходе специальной военной операции стало очевидным, что гражданский медицинский персонал остро нуждается в знаниях, умениях и навыках, касающихся таких прикладных дисциплин, как военно-полевая хирургия, военно-полевая терапия и других…Военно-медицинская академия, которая и стала родоначальницей этих медицинских направлений, сразу же предложила свою помощь в организации как теоретических, так и практических занятий.

По просьбе министерства здравоохранения Курской области кафедра военно-полевой хирургии разработала цикл лекций, в которых будут подробно рассмотрены прикладные вопросы военно-полевой хирургии. Предполагается, что курские врачи смогут не только посмотреть обучающий материал, но и получить обратную связь от специалистов академии, задать интересующие вопросы.

Стоит отметить, что Военно-медицинская академия предоставляет медикам со всей страны возможность получить новые практические навыки или повысить уровень своих знаний на специальных тематических СМАРТ-курсах. Кроме того, силами Военно-медицинской академии в тесном сотрудничестве с Главным военным медицинским управлением и Министерством здравоохранения Российской Федерации, готовится глобальный обучающий проект по военной и тактической медицине, в котором в доступной форме будут освещены наиболее важные аспекты медицины военного времени.