Воспитанникам кадетской школы провели экскурсию по Военно-медицинской академии

Экскурсия была организована военно-политическим отделом академии в рамках патриотического воспитания и с целью профориентационной работы

Воспитанники 4-го класса кадетской школы из Павловска с интересом осмотрели экспонаты историко-мемориального зала, экскурсию по которому для них провел директор музея академии Константин Алексеевич Палий. В легкой занимательной форме он рассказал об истории академии и о профессии военного врача, а также представил юным гостям самые ценные экспонаты – кресло химика и композитора Александра Порфирьевича Бородина, вазу Наполеона, подаренную императором Александром I своему лейб-медику, президенту медико-хирургической академии баронету Якову Васильевичу Виллие. И, конечно, кадетов воодушевила возможность сфотографироваться с настоящим старинным пистолетом.

Кроме того, воспитанникам кадетской школы показали анатомический музей кафедры нормальной анатомии. Несмотря на юный возраст, ребята проявили большой интерес к экспонатам и рассказу о строении человеческого тела, а после задавали много вопросов заместителю начальника кафедры нормальной анатомии Геннадию Ивановичу Нечипоруку.

Родители воспитанников кадетской школы горячо поблагодарили руководство академии за возможность побывать на экскурсии и выразили желание приехать еще раз с более старшими кадетами, которые уже определяются с будущей профессией.