Врачи из Республики Тыва прошли курс повышения квалификации по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией на базе Военно-медицинской академии

С 28 июля по 3 августа 2020 года 24 гражданских врача и представители среднего медицинского персонала из медицинских учреждений Республики Тыва прошли обучение на кафедрах анестезиологии и реаниматологии, рентгенологии и радиологии, лабораторной диагностики и инфекционных болезней Военно-медицинской академии. Специалисты академии прочитали специальный курс лекций по диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

Для обучающихся также была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Гости нашего города посетили легендарную «Аврору», где им рассказали историю крейсера. Кроме того, врачи увидели главные достопримечательности города: стрелку Васильевского острова, домик Петра 1, Дворцовую площадь и Александро-Невскую Лавру.

После прохождения обучения медицинские специалисты из Республики Тыва получили удостоверение о повышении квалификации и в скором времени смогут приступить к лечению пациентов с коронавирусной инфекцией.