Юнармейскому отряду школы № 39 присвоено имя генерал-майора Евтушенко Ю.Г.

Заместитель начальника Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова по военно-политической работе полковник медицинской службы Владимир Лютов вручил юнармейскому отряду школы № 39 Невского района Санкт-Петербурга свидетельство о присвоении отряду имени генерал-майора Евтушенко Ю.Г.

На церемонии вручения также присутствовали региональный представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», член регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ», майор запаса Владимир Кузьмин и директор школы Любовь Щепихина.

Владимир Лютов пожелал юнармейцам продолжать славные традиции родной школы и стремиться к новым достижениям: «Я вижу задор в ваших глазах, у вас есть интерес к любимому делу, к тому, чем вы занимаетесь в отряде, и это самое главное».

Командир отряда Вадим Петров пообещал, что юнармейцы будут с гордостью носить имя и чтить память генерала Евтушенко, который лично создавал этот отряд, часто приезжал к ним в гости и курировал каждого юнармейца.

Юнармейский отряд «Юные Крылья России» ГБОУ школы № 39 Невского района Санкт-Петербурга был основан в мае 2018 года.

За 2 года участниками отряда стали свыше 100 учащихся школы разного возраста от 8 до 17 лет. Два класса начальной и средней школы стали полностью юнармейскими.

Деятельность отряда представлена в нескольких направлениях: спортивное, творческое и социальное. За время существования отряда юнармейцы приняли участие в большом количестве городских и федеральных акций и мероприятий, таких как #живойхештег, «Парад у дома ветеранов», «Дорога памяти» и др.

Старшие юнармейцы отряда – участники юбилейного парада Победы на Дворцовой площади 24 июня 2020 года.