Заседание Ученого совета прошло в Военно-медицинской академии

25 июня 2019 года на заседании Ученого совета Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова государственные награды, грамоты и благодарности Президента России и Министра обороны Российской Федерации были вручены ряду сотрудников академии:

 

УКАЗОМ Президента за высокие личные показатели в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу знаком отличия «За безупречную службу» XV лет (на Георгиевской ленте) награждён начальник базы обеспечения учебного процесса подполковник Батуев Евгений Анатольевич.  

 

ПРИКАЗОМ Министра обороны Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе и добросовестное исполнение служебных обязанностей Почётной грамотой МО РФ  награждены:

 

начальник кафедры организации и тактики медицинской службы  полковник медицинской службы КУЛЬНЕВ Сергей Вадимович;

 

начальник учебно-методического отдела полковник медицинской службы Лобачев Иван Васильевич;

 

начальник кафедры организации и тактики медицинской службы флота полковник медицинской службы Черников Олег Григорьевич;

 

профессор кафедры факультетской хирургии Майстренко Николай Анатольевич.

 

Благодарность Президента Российской Федерации за высокие личные показатели в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу объявлена Лизогубу Игорю Николаевичу (посмертно)  – профессору кафедры авиационной и космической медицины. Награду на Ученом совете академии вручили дочери Игоря Николаевича – Юлии Игоревне.

Лизогуб Игорь Николаевич, специалист в области медицинского обеспечения войск и авиационной медицины, врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, полковник медицинской службы, посвятил службе в ВС РФ более 50 лет. После окончания 3 факультета Военно-медицинской академии он служил в авиационных частях Дальневосточного ВО, ГСВГ. После обучения на командно-медицинском отделении академии был назначен начальником медицинской службы авиационного соединения Дальневосточного ВО. С 1988 года его жизнь тесно связана с Военно-медицинской академией, где на кафедре ОТМС он прошел путь от преподавателя до заместителя начальника кафедры. Пять лет И.Н. Лизогуб являлся начальником  факультета подготовки врачей для ВВС. С 2003 по 2018 г. он работал в должности профессора кафедры авиационной и космической медицины ВМедА.