Заседание Ученого совета Военно-медицинской академии прошло в клубе

В ходе заседания прошло награждение отличившихся курсантов, а также заслушан ряд рабочих докладов.

Начальник Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков вручил грамоты курсантам женской команды, которые стали призерами на Всеармейском этапе Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по военно-профессиональной подготовке, а также курсантам, занявшим второе место на олимпиаде по информатике.

Евгений Крюков поздравил с присвоением ученого звания «профессор» и вручил аттестаты начальнику кафедры рентгенологии и радиологии с курсом ультразвуковой диагностики полковнику медицинской службы Игорю Железняку, начальнику кафедры офтальмологии полковнику медицинской службы Алексею Куликову, заместителю начальника кафедры рентгенологии и радиологии полковнику медицинской службы Игорю Бойкову. Звание «доцент» присвоено заместителю начальника кафедры и клиники урологии полковнику медицинской службы Алексею Сивакову. Ученая степень «доктор медицинских наук» присуждена подполковнику медицинской службы Андрею Жукову и подполковнику медицинской службы Александру Лобачеву.

В ходе Ученого совета заведующий 2-ой кафедры терапии усовершенствования врачей профессор Владимир Гриневич доложил о состоянии боевой и мобилизационной готовности, обучении слушателей и курсантов, подготовке научно-педагогических и научных кадров и совершенствовании материально-технической базы кафедры.

В заключение Евгений Крюков поздравил заведующего клинической кафедрой курортологии и физиотерапии Военно-медицинской академии Геннадия Пономаренко с избранием его членом-корреспондентом РАН по специальности «Восстановительная медицина», а коллектив Ученого совета поздравил самого начальника Военно-медицинской академии с получением высокого звания академика РАН по специальности «Военно-полевая терапия».