Аномальная жара не помешала участникам сегодняшних соревнований Военно-медицинской эстафеты показать отличные результаты

2 августа  2018 года в Красном Селе продолжились состязания в индивидуальном первенстве. Сначала на полосу препятствий вышли девушки 10 команд, которые участвуют в международном конкурсе «Военно-медицинская эстафета». Среднему и младшему медицинскому составу предстояло преодолеть трассу с препятствиями длиной 400 метров, бросить гранату, перенести ящик с патронами, проползти под БТР-ом, разобрать и собрать оружие. Все это за минимальное время и предельно концентрируясь на выполнении элементов, чтобы избежать штрафных очков.

Лучший результат показала младший сержант Китайской Народной Республики Чжан Юйс. Хрупкая девушка преодолела полосу препятствий за 3 минуты и 8 десятых секунды. Лишь на 0, 10 сек. отстала от неё наша Мария Нечипоренко. Третий результат также у представительницы китайской команды Хань Шуан.

Следом за средним и младшим медицинским персоналом на старт вышли врачи. Они выполняли сразу два упражнения, каждое из которых оценивалось отдельно. После полосы препятствий, не останавливаясь, представители женской и мужской команды включались в состязание по специальной подготовке-оказание неотложной медицинской помощи. Здесь роль раненых играют специальные манекены, а правильность выполнения оценивают датчики, и конечно, судьи. На полосе препятствий и в выполнении спецнавыков в этот день не было равных старшему лейтенанту медицинской службы Марату Мянзелину из команды России. Свои результаты Марат посвятил дню ВДВ, чей праздник отмечался 2 августа, и в которых служит победитель сразу двух этапов сегодняшнего дня. Виолетта Кистень (Россия) упрочила свои позиции в личном зачете индивидуального первенства. Напомню, она была лучшей в стрельбе из штатного оружия. Сегодня она была первой на спецнывыках, и совсем немного уступила на полосе препятствий лейтенанту м\с из Китая Сай Сяохун.

 

По результатам конкурса полоса препятствий (врачи, мужчины)

1 место старший лейтенант м/с Марат Мянзелин ( Российская Федерация)

2 место лейтенант Ли Пэйлинь ( КНР)

3 место  старший лейтенант м/с Бобожен Элмуродов (Узбекистан)

 

Спец навыки у мужчин:

1 место старший лейтенант м/с Марат Мянзелин (Россия)

2 место старший лейтенант м/с  Капезов Нуржан (Казахстан)

3 место лейтенант  Ли Пэйлинь (КНР)

 

Результаты упражнения спецнавыки у женщин (врачи):

1 место старший лейтенант м/с Виолетта Кистень (Россия)

2 место капитан  м/с Холмаматова Лариса (Узбекистан)

3 место старший лейтенант м/с Лошковская Елена (Беларусь).

 

Полоса препятствий ( женщины, врачи).

1 место лейтенант м/с Сай Сяохун (КНР)

2 место старший лейтенант м/с Виолетта Кистень (Россия).

3 место старший лейтенант м/с Бисанова Арай (Казахстан)

 

3 августа продолжаться соревнования в  индивидуальном  мастерстве. Специальные навыки будут демонстрировать средний и младший медицинский персонал. Роль раненых, которым по сценарию упражнения  оказывается  помощь на поле боя будут выполнять курсанты ВМедА, которые прошли для этого специальную подготовку.

 

Leave a comment