Оглавление

Общие положения
1. Нормативно правовые акты и документы
2. Обучение вне пятилетних циклов
3. Пятилетние циклы обучения
4. Обучение в рамках системы Непрерывного Медицинского Образования (НМО) на бюджетной и договорной основе

Информация

Сообщаем, что согласно распоряжения начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 161/3/3/89 временно прекращен прием на обучение в Военно-медицинскую академию, до особого указания.
Сроки начала и окончания обучения по программам будут размещены на Портале непрерывного медицинского образования.

Общие положения

Обучение в системе непрерывного медицинского образования (НМО) должно включать:

    • формирование индивидуального плана обучения по соответствующей специальности (далее – индивидуальный план);
    • последующее его дискретное освоение в течение пяти лет, по окончанию которого специалист допускается к процедуре повторной процедуре аккредитации специалиста.

Обучение специалистов по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации, в том числе по программам непрерывного образования, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, может проводиться как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной основе, в том числе с применением образовательного сертификата за счет средств нормативного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования:

Виртуальный образовательный сертификат является электронным документом, предоставляющим его обладателю право на подготовку по дополнительным профессиональным программами повышения квалификации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В начало >>>

1. Нормативно правовые акты и документы

2. Обучение вне пятилетних циклов

Если Вы получили сертификат специалиста до 1 января 2016 года, то Ваше обучение по данной специальности может проходить в виде прохождения “традиционного” цикла повышения квалификации трудоемкостью не менее 144 академических часов.

Выбор соответствующего цикла повышения квалификации объемом не менее 144 академических часов Вы можете осуществить как через настоящий Портал (сайт «edu.rosminzdrav.ru»), так и без его использования.

Традиционное повышение квалификации Вы можете пройти в организации, осуществляющей образовательную деятельность и имеющей лицензию на дополнительное профессиональное образование. В зависимости от места Вашей работы, выбранной программы повышения квалификации и организации, ее реализующей, Ваше обучение может проходить за счет федерального бюджета или на договорной основе, в том числе с применением образовательного сертификата за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Необходимо каждому слушателю самостоятельно зарегистрироваться на сайте «edu.rosminzdrav.ru» для того, чтобы после обучения он смог сразу вступить в систему НМО.

3. Пятилетние циклы обучения

Если Вы получили сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста после 1 января 2016 года, то Ваше обучение по данной специальности будет проходить в рамках системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования (далее – непрерывное образование) в виде индивидуального пятилетнего цикла обучения по соответствующей специальности (далее – индивидуальный пятилетний цикл).

В начало >>>

4. Обучение в рамках системы Непрерывного Медицинского Образования (НМО) на бюджетной и договорной основе

4.1. Информация для военнослужащих и лиц гражданского персонала ФГБВОУ «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации:

    • на бюджетной основе проходят обучение только военнослужащие и лица гражданского персонала Министерства обороны Российской Федерации;
    • на договорной основе – все остальные категории обучающихся;
    • Контактный телефон: +7 (911) 032-71-64

Для зачисления на цикл по программе повышения квалификации в системе непрерывного медицинского образования Вам необходимо не позднее чем за 14 дней до начала обучения:

    1. Распечатать заявку на обучение из Вашего личного кабинета на  сайте Портала Непрерывного Медицинского и Фармацевтического Образования Минздрава России по адресу URL: edu.rosminzdrav.ru
    2. Подготовить рапорт (заявление) на обучение на имя начальника учебно-методического отдела подписанный руководителем Вашего подразделения.
    3. Заявку и рапорт (заявление) предоставить в отделение координации (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) учебно-методического отдела.

4.2. Информация для военнослужащих и лиц гражданского персонала МО РФ:
Для принятия решения о возможности обучения в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, направить на электронную почту nmo@vmeda.org распечатанную из Вашего Личного кабинета Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (edu.rosminzdrav.ru) отсканированную заявку на обучение с подписью командира (начальника) организации, заверенную гербовой печатью организации.

После рассмотрения заявки на Вашу электронную почту будет направлено информационное письмо.
В целях организации Вашего обучения, в рамках системы непрерывного медицинского образования, в Военно-медицинской академии им.С.М. Кирова необходимо оформить личный кабинет ДПО через сайт академии vmeda.org (раздел образование – дополнительное профессиональное образование, раздел 3. Регистрация в системе для подачи заявок на ДПО онлайн – ДПО Заявка онлайн). Просьба прикреплять скан заявки на обучение.

4.3. Информация для обучающихся на договорной основе:
Для принятия решения об обучении необходимо направить на электронную почту nmo@vmeda.org распечатанную из Вашего Личного кабинета Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (edu.rosminzdrav.ru) отсканированную заявку на обучение с Вашей личной подписью.

При условии оплаты обучения работодателем – с подписью руководителя организации, заверенную гербовой печатью организации.

Контактный телефон: +7 (911) 032-71-64

4.4. Информация с перечнем программ повышения квалификации и образовательными мероприятиями, см. подробнее.

В начало >>>
© Гужавин А.В., Теплинский В., разработка, Web-дизайн, общ. ред., 2019–2022